Pour une expérience optimale, il est suggéré d'utiliser une tablette ou un ordinateur

Alain Delorme, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

3210, rue Meilleur
Brossard, Québec
J4Y 2M6, Canada
16 Montérégie

André Besner, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

533, rue Bondville C. P. 2009
Lac-Brome, Québec
J0E 1R0, Canada
16 Montérégie

André D'Aragon, conseiller

Type d’organisation: Travailleur autonome

919, de la Pommeraie
Mont-Saint-Hilaire, Québec
J3H 5E5, Canada
16 Montérégie

André Gendron

Type d’organisation: Travailleur autonome

966, Panneton
L'Assomption, Québec
J5W 2N2, Canada
14 Lanaudière

Audrey Leblond, urbaniste+ designer urbain

Type d’organisation: Travailleur autonome

1556, rue du Layon
Lévis, Québec
G7A 0E6, Canada
12 Chaudière-Appalaches

Bruno Bergeron, Services professionnels inc.

Type d’organisation: Travailleur autonome

6250, rue Hutchison, bureau 201
Montréal, Québec
H2V 4C5, Canada
06 Montréal

Bureau d'audiences publiques sur l'environnement (BAPE)

Type d’organisation: Ministère

575, rue Jacques-Parizeau, bur. 2.10
Québec, Québec
G1R 6A6, Canada
03 Capitale-Nationale

Charlotte Horny, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

169, rue de Castelnau Est
Montréal, Québec
H2R 1P3, Canada
06 Montréal

Christian Lalonde, architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

3136, avenue Brighton
Montréal, Québec
H3S 1T9, Canada
06 Montréal

Christine Gonthier-Gignac, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

58, chemin du Doré
Notre-Dame-du-Laus, Québec
J0X 2M0, Canada
15 Laurentides

COACH ACC, ICF, Architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

530. rue du Clos Chaumont
Prévost, Québec
J0R 1T0, Canada
15 Laurentides

Commission de la santé et de la sécurité du travail

Type d’organisation: Ministère

524, rue Bourdages, local 130
Québec, Québec
G1K 7E2, Canada
03 Capitale-Nationale

Conseil Régional de l'environnement-Capitale-Nationale

Type d’organisation: Ministère

870, avenue de Salaberry, bur. 312
Québec, Québec
G1R 2T9, Canada
03 Capitale-Nationale

Daniel Hargreaves, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

909 rue Laudance, app. 415
Québec, Québec
G1X 5H7, Canada
03 Capitale-Nationale

Daniel Poitras, architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

1313, rue J.-C. Lévesque
Saguenay, Québec
G7B 2Z5, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Dany Tremblay, urbaniste-conseil inc.

Type d’organisation: Travailleur autonome

449, 19e Avenue
Montréal, Québec
H8S 3R9, Canada
06 Montréal

David F. Brown, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

15, rue Nelson
Montréal, Québec
H2V 3Z5, Canada
06 Montréal

David Sherwood, urbaniste-conseil

Type d’organisation: Travailleur autonome

520, Concession 9
Sainte-Anne-de-Prescott, Ontario
K0B 1M0, Canada
99 Hors-Québec

Denis Proulx, architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

450, chemin de la Grande Côte, app. 614
Lorraine, Québec
J6Z 0B2, Canada
15 Laurentides

Didier François Gillon, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

645, rue Weelington, bur. 250
Montréal, Québec
H3C 1T2, Canada
06 Montréal

Direction de la santé publique de la Montérégie

Type d’organisation: Ministère

1255, rue Beauregard
Longueuil, Québec
J4K 2M3, Canada
16 Montérégie

Direction de la santé publique de Montréal

Type d’organisation: Ministère

1301, rue Sherbrooke Est
Montréal, Québec
H2L 1M3, Canada
06 Montréal

Direction de la santé publique du Bas-Saint-Laurent

Type d’organisation: Ministère

288, rue Pierre-Saindon, bur. 115
Rimouski, Québec
G5L 9A8, Canada
01 Bas-Saint-Laurent

Direction régionale du Nord-du-Québec, MAMOT

Type d’organisation: Ministère

215, 3e Rue, bureau 1
Chibougamau, Québec
G8P 1N3, Canada
10 Nord-du-Québec

Elisabeth Arnold, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

2234, avenue de Hampton
Montréal, Québec
H4A 2K6, Canada
06 Montréal

Fonds immobilier de solidarité FTQ

Type d’organisation: Ministère

545, boul. Crémazie Est, bur. 1210
Montréal, Québec
H2M 2V1, Canada
06 Montréal

France Levert, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

1025, rue Gilford
Montréal, Québec
H2J 1P7, Canada
06 Montréal

François Hains, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

995, Melançon
Saguenay, Québec
G7H 1N8, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Frédéric Bilodeau, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

1117, rue A. Lambert
Lévis, Québec
G6Z 1M8, Canada
12 Chaudière-Appalaches

Gabbour Consulting

Type d’organisation: Travailleur autonome

15, Farmfield crescent
Ottawa, Ontario
K2M 2S9, Canada
99 Hors-Québec

Gérald Bolduc, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

445, boul. St-Joseph Ouest, app. 62
Montréal, Québec
H2V 2P8, Canada
06 Montréal

Guy Germain Consultant Inc.

Type d’organisation: Travailleur autonome

977, de Dijon
Québec, Québec
G1W 2N1, Canada
03 Capitale-Nationale

Hélène Laperrière, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

6200, chemin du 7e lac
MontréalChertsey, Québec
J0K 3K0, Canada
14 Lanaudière

Hubert Chamberland, architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

806, chemin Richelieu
Beloeil, Québec
J3G 4P6, Canada
16 Montérégie

Jacques Poirier, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

239, Trudeau
Salaberry-de-Valleyfield, Québec
J6T 5N5, Canada
16 Montérégie

Jacques Potvin, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

741, boul. Walberg
Dolbeau-Mistassini, Québec
G8L 1C4, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Jacques Renaud, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

157, rue Séraphin-Marion
Boucherville, Québec
J4B 6T6, Canada
16 Montérégie

Jayne Engle-Warnick, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

4323, rue Saint-Dominique
Montréal, Québec
H2W 2A9, Canada
06 Montréal

Jean Elzéar Côté, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

753-A, Outremont
Montréal, Québec
H2V 3N2, Canada
06 Montréal

Jean Paré, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

4600, rue de La Roche
Montréal, Québec
H2J 3J6, Canada
06 Montréal

Jean-Claude Marsan, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

4749, av. Roslyn
Montréal, Québec
H3W 2L3, Canada
06 Montréal

Jean-Yves Bouchard, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

365, rue Racine Est, bureau 200
Saguenay, Québec
G7H 1S8, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Julie Lakis Urbaniste inc. (Zep Tepi)

Type d’organisation: Travailleur autonome

4160 boul. Dorchester, Suite 01
Westmount, Québec
H3Z 1V1, Canada
06 Montréal

Julie Simard Services Conseils

Type d’organisation: Travailleur autonome

243, rue Dubuc
Saguenay, Québec
G7J 1W7, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Luba Serge, consultante

Type d’organisation: Travailleur autonome

3692, rue Mentana
Montréal, Québec
H2L 3R3, Canada
06 Montréal

Luc Bougie, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

91, Lawrence
Bromont, Québec
J2L3C5, Canada
16 Montérégie

Lyne Latouche, consultante en urbanisme

Type d’organisation: Travailleur autonome

361, chemin du Lac-Magnan
Saint-Mathieu-du-Parc, Québec
G0X 1N0, Canada
04 Mauricie

Maria Hanna Siedlikowski

Type d’organisation: Travailleur autonome

5608, avenue Wentworth
Côte-Saint-Luc, Québec
H4W 2R9, Canada
06 Montréal

Miguel Escobar, architecte + urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

1117, rue Ste-Catherine Ouest, suite 705
Montréal, Québec
H3B 1H9, Canada
06 Montréal