Pour une expérience optimale, il est suggéré d'utiliser une tablette ou un ordinateur

Alain Delorme, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

3210, rue Meilleur
Brossard, Québec
J4Y 2M6, Canada
16 Montérégie

André Besner, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

533, rue Bondville C. P. 2009
Lac-Brome, Québec
J0E 1R0, Canada
16 Montérégie

André D'Aragon, conseiller

Type d’organisation: Travailleur autonome

919, de la Pommeraie
Mont-Saint-Hilaire, Québec
J3H 5E5, Canada
16 Montérégie

André Gendron

Type d’organisation: Travailleur autonome

966, Panneton
L'Assomption, Québec
J5W 2N2, Canada
14 Lanaudière

Audrey Leblond, urbaniste+ designer urbain

Type d’organisation: Travailleur autonome

1556, rue du Layon
Lévis, Québec
G7A 0E6, Canada
12 Chaudière-Appalaches

Bruno Bergeron, Services professionnels inc.

Type d’organisation: Travailleur autonome

6250, rue Hutchison, bureau 201
Montréal, Québec
H2V 4C5, Canada
06 Montréal

Bureau d'audiences publiques sur l'environnement (BAPE)

Type d’organisation: Ministère

575, rue Jacques-Parizeau, bur. 2.10
Québec, Québec
G1R 6A6, Canada
03 Capitale-Nationale

Cégep de Jonquière

Type d’organisation: CEGEP

2505, rue St-Hubert
Saguenay, Québec
G7X 7W2, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Cégep de Matane

Type d’organisation: CEGEP

616, Saint-Rédempteur
Matane, Québec
G4W 21L1, Canada
01 Bas-Saint-Laurent

Charlotte Horny, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

169, rue de Castelnau Est
Montréal, Québec
H2R 1P3, Canada
06 Montréal

Christian Lalonde, architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

3136, avenue Brighton
Montréal, Québec
H3S 1T9, Canada
06 Montréal

Christine Gonthier-Gignac, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

58, chemin du Doré
Notre-Dame-du-Laus, Québec
J0X 2M0, Canada
15 Laurentides

COACH ACC, ICF, Architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

530. rue du Clos Chaumont
Prévost, Québec
J0R 1T0, Canada
15 Laurentides

Collège de Rosemont

Type d’organisation: CEGEP

6400, 16e Avenue
Montréal, Québec
H1X2S9, Canada
06 Montréal
6400, 16e Avenue
Montréal, Québec
H1X 2S9, Canada
06 Montréal

Commission de la santé et de la sécurité du travail

Type d’organisation: Ministère

524, rue Bourdages, local 130
Québec, Québec
G1K 7E2, Canada
03 Capitale-Nationale

Conseil Régional de l'environnement-Capitale-Nationale

Type d’organisation: Ministère

870, avenue de Salaberry, bur. 312
Québec, Québec
G1R 2T9, Canada
03 Capitale-Nationale

Daniel Hargreaves, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

909 rue Laudance, app. 415
Québec, Québec
G1X 5H7, Canada
03 Capitale-Nationale

Daniel Poitras, architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

1313, rue J.-C. Lévesque
Saguenay, Québec
G7B 2Z5, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Dany Tremblay, urbaniste-conseil inc.

Type d’organisation: Travailleur autonome

449, 19e Avenue
Montréal, Québec
H8S 3R9, Canada
06 Montréal

David F. Brown, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

15, rue Nelson
Montréal, Québec
H2V 3Z5, Canada
06 Montréal

David Sherwood, urbaniste-conseil

Type d’organisation: Travailleur autonome

520, Concession 9
Sainte-Anne-de-Prescott, Ontario
K0B 1M0, Canada
99 Hors-Québec

Denis Proulx, architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

450, chemin de la Grande Côte, app. 614
Lorraine, Québec
J6Z 0B2, Canada
15 Laurentides

Didier François Gillon, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

645, rue Weelington, bur. 250
Montréal, Québec
H3C 1T2, Canada
06 Montréal

Direction de la santé publique de la Montérégie

Type d’organisation: Ministère

1255, rue Beauregard
Longueuil, Québec
J4K 2M3, Canada
16 Montérégie

Direction de la santé publique de Montréal

Type d’organisation: Ministère

1301, rue Sherbrooke Est
Montréal, Québec
H2L 1M3, Canada
06 Montréal

Direction de la santé publique du Bas-Saint-Laurent

Type d’organisation: Ministère

288, rue Pierre-Saindon, bur. 115
Rimouski, Québec
G5L 9A8, Canada
01 Bas-Saint-Laurent

Direction régionale du Nord-du-Québec, MAMOT

Type d’organisation: Ministère

215, 3e Rue, bureau 1
Chibougamau, Québec
G8P 1N3, Canada
10 Nord-du-Québec

Elisabeth Arnold, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

2234, avenue de Hampton
Montréal, Québec
H4A 2K6, Canada
06 Montréal

Fonds immobilier de solidarité FTQ

Type d’organisation: Ministère

545, boul. Crémazie Est, bur. 1210
Montréal, Québec
H2M 2V1, Canada
06 Montréal

France Levert, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

1025, rue Gilford
Montréal, Québec
H2J 1P7, Canada
06 Montréal

François Hains, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

995, Melançon
Saguenay, Québec
G7H 1N8, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Frédéric Bilodeau, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

1117, rue A. Lambert
Lévis, Québec
G6Z 1M8, Canada
12 Chaudière-Appalaches

Gabbour Consulting

Type d’organisation: Travailleur autonome

15, Farmfield crescent
Ottawa, Ontario
K2M 2S9, Canada
99 Hors-Québec

Gérald Bolduc, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

445, boul. St-Joseph Ouest, app. 62
Montréal, Québec
H2V 2P8, Canada
06 Montréal

Guy Germain Consultant Inc.

Type d’organisation: Travailleur autonome

977, de Dijon
Québec, Québec
G1W 2N1, Canada
03 Capitale-Nationale

Hélène Laperrière, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

6200, chemin du 7e lac
MontréalChertsey, Québec
J0K 3K0, Canada
14 Lanaudière

Hubert Chamberland, architecte et urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

806, chemin Richelieu
Beloeil, Québec
J3G 4P6, Canada
16 Montérégie

Jacques Poirier, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

239, Trudeau
Salaberry-de-Valleyfield, Québec
J6T 5N5, Canada
16 Montérégie

Jacques Potvin, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

741, boul. Walberg
Dolbeau-Mistassini, Québec
G8L 1C4, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Jacques Renaud, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

157, rue Séraphin-Marion
Boucherville, Québec
J4B 6T6, Canada
16 Montérégie

Jayne Engle-Warnick, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

4323, rue Saint-Dominique
Montréal, Québec
H2W 2A9, Canada
06 Montréal

Jean Elzéar Côté, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

753-A, Outremont
Montréal, Québec
H2V 3N2, Canada
06 Montréal

Jean Paré, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

4600, rue de La Roche
Montréal, Québec
H2J 3J6, Canada
06 Montréal

Jean-Claude Marsan, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

4749, av. Roslyn
Montréal, Québec
H3W 2L3, Canada
06 Montréal

Jean-Yves Bouchard, urbaniste

Type d’organisation: Travailleur autonome

365, rue Racine Est, bureau 200
Saguenay, Québec
G7H 1S8, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Julie Lakis Urbaniste inc. (Zep Tepi)

Type d’organisation: Travailleur autonome

4160 boul. Dorchester, Suite 01
Westmount, Québec
H3Z 1V1, Canada
06 Montréal

Julie Simard Services Conseils

Type d’organisation: Travailleur autonome

243, rue Dubuc
Saguenay, Québec
G7J 1W7, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Laval Tremblay, consultant

Type d’organisation: Travailleur autonome

8391, Chemin Lagacé
Laterrière, Québec
G7N 2A4, Canada
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

Luba Serge, consultante

Type d’organisation: Travailleur autonome

3692, rue Mentana
Montréal, Québec
H2L 3R3, Canada
06 Montréal